Pyramide
Ménagère en argent.
Grandes cuillères, 16 grandes fourchettes, 16 grands couteaux, 8 cuillères à entremets, 8 fourchettes à entremets, 8 couteaux à entremets et 12 cuillères à café.
Poinçons.Ménagère van XXX bestek
Zilver.
Kenmerk.
Circa 1935.
Orfèvre Georg Jensen.
Provenance/Herkomst: Galerie Philippe Denys, Bruxelles, 1998.
On y joint une copie du certificat d'authenticité de la main de Philippe Denys.