Genève- Vers 1950 Chronographe bracelet en or rose 750 millièmes à deux compteurs, échelle tachymétrique, poussoirs carrés, cadran champagne à chiffres Breguet, compteur 30 minutes. Mouvement chronographe à remontage manuel, calibre Suisse.
Diam: 37 mm. - Poids brut: 40 g. Remarque: petite marque sur la carrure et le fond, la montre fonctionne.