Belle montre bracelet en or rose 750 millièmes, boîtier rond à fond clippé. Cadran crème «zoné, nid d'abeilles», index dorés, cadran auxiliaire pour la trotteuse. Mouvement mécanique manuel, calibre suisse, balancier à vis, spiral plat.
Diam: 37 mm.
Poids brut: 40 g.