Lot n° 8

GIRARD-PERREGAUD - Vers 1955

résultat :
Estimation :

Belle montre bracelet en or rose 750 millièmes, boîtier rond à fond clippé. Cadran crème «zoné, nid d'abeilles», index dorés, cadran auxiliaire pour la trotteuse. Mouvement mécanique manuel, calibre suisse, balancier à vis, spiral plat. Diam: 37 mm. Poids brut: 40 g.