n°290496 - Vers 1955
Montre bracelet en or 750 millièmes. Cadran argenté mat à index et chiffres Breguet, aiguilles dauphine et trotteuse centrale. Mouvement automatique, masse oscillante à butée, calibre suisse. Cadran, boîtier et mouvement signés.
Diam: 33 mm.
Poids brut: 36,5 g.