Lot n° 36

HEUER

résultat :
Estimation :

n°75315 Vers 1945/50 - Chronographe bracelet en or 750 millièmes à deux compteurs, poussoirs carrés en or, cadran patiné à chiffres arabes et index dorés en applique, cadran auxiliaire pour les secondes, compteur 30 minutes. Mouvement chronographe à roue à colonnes, remontage manuel, balancier à vis, spiral Breguet, signé Heuer n° 408028. Diam: 35 mm. Poids brut: 44 g.