Lot n° 41

INTERNATIONAL WATCH CO

résultat :
Estimation :

n°1291071 - Vers 1950 - Montre bracelet en or 750 millièmes, boîtier rond à fond clippé, cadran argenté à index et chiffres Breguet, aiguilles dorées, stylisées, trotteuse centrale. Mouvement mécanique manuel, calibre C.89. Balancier à vis, spiral Breguet. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam: 36 mm. Poids brut: 41 g. Fonctionne