Lot n° 150

résultat :
Estimation :

Parure en or au décor guilloché, ciselé, filigrané et petites perles comprenant: un bracelet articulé sur charnière, fermoir cliquet et chainette, un pendentif broche amovible et une paire de boucles d'oreilles dormeuses, monture en col de cygne - Fin du XIXe-début du XXe siècle Poids brut: 42.8 gr (750 millièmes) Dans son écrin d'origine