Lot n° 153

résultat :
Estimation :

Trois épingles en or, l'une en forme de trèfle agrémentée d'une petite perle au centre et de trois cabochons oeil de tigre, la deuxième en marguerite ornée au centre d'un cabochon d'oeil de tigre dans un entourage de demi perles, la troisième réhaussée d'une pierre mauve Poids brut: 4.5 gr (750 millièmes) On y joint une épingle en alliage d'or jaune au décor de grappe de raisin Poids brut: 1.2 gr (375 millièmes)