Lot en or comprenant deux épingles à cravate,... Lot 154
résultat :
Estimation :
Lot en or comprenant deux épingles à cravate, l'une ornée d'une opale cabochon dans un entourage d'émail bleu, la seconde retient une croix au décor de cheveux tressés
Poids brut: 3 gr (750 millièmes)
On y joint une épingle en or au décor de cercle émaillé noir et diamants taille rose
Poids brut: 4.8 gr (585 millièmes)