Broche en or jaune ornée d'un beau camée sur coquillage... Lot 166
résultat :
Estimation :
Broche en or jaune ornée d'un beau camée sur coquillage au profil de femme, sa chevelure est agrémentée de motifs végétaux (5.5 x 4.2 cm), entourage en fils torsadés
Poids brut: 20.6 gr (750 millièmes)