Lot n° 169

résultat :
Estimation :

Pendentif en argent, orné au centre d'un saphir rose dans un entourage de onze diamants de taille ancienne soutenant une perle de culture grise de forme poire (20.5 x 13 mm) sur trois chaines en or de couleurs. Fermoir mousqueton. Long. 45 cm Poids brut: 15.6 gr (750 millièmes)