Lot n° 172

résultat :
Estimation :

Paire de boucles d'oreilles en vermeil, composées d'une rosace ornée au centre d'un diamant taille brillant d'environ 0.40 carat chacun dans un entourage ajouré de saphirs calibrés. L'ensemble est réhaussé de quatre diamants taille rose. Systèmes bascules Poids brut: 4.5 gr (750 millièmes)