Broche en or jaune de forme circulaire ornée au... Lot 177
résultat :
Estimation :
Broche en or jaune de forme circulaire ornée au centre d'une miniature polychrome représentant une femme sur un support supposé émaillé. Diam. 2.7 cm (système à transformation)
On y joint une croix au décor ajouré retenant turquoises et perles réhaussée d'un motif noeud. Fin du XIXe siècle. Dim. 5.5 x 3.5 cm
Poids brut: 9.4 gr (750 millièmes)