Lot n° 178

résultat :
Estimation :

Deux croix en or jaune, l'une ornée de turquoise (5.3 x 2.5 cm), la seconde au décor ciselé (2.7 x 1.5 cm) Poids brut: 4.1 gr (750 millièmes) On y joint une croix en argent, au décor émaillé retenant des pierres vertes et rouges d'imitation et demi perles (manques). Dim. 8.3 x 5.4 cm Poids brut: 13.3 gr (750 millièmes)