Bague or jaune et platine, de type toi et moi... Lot 182
résultat :
Estimation :
Bague or jaune et platine, de type toi et moi ornée d'une perle et d'un diamant coussin taille ancienne d'environ 0.40 carat, épaulée de trois diamants de taille ancienne (un manquant) pour un poids d'environ 0.15 carat au total, la monture est réhaussée de quatre petits diamants taillés en rose. TD 54
Poids brut: 3.6 gr (750 millièmes et platine)