Deux broches barrettes en or, l'une au décor ciselé... Lot 190
résultat :
Estimation :
Deux broches barrettes en or, l'une au décor ciselé retenant de fines chainettes colonnes, ponctuées de perles de culture et lapis lazuli, la seconde de forme ovale au décor de croisillons retenant des perles (une manquante)
Poids brut: 8.1 gr (750 millièmes)