Broche en argent et or, ajourée, au contours polylobés,... Lot 193
résultat :
Estimation :
Broche en argent et or, ajourée, au contours polylobés, à décors de volutes, ornée en serti-clos et serti-griffes de diamants taillés en rose, réhaussée au centre d'un diamant taille ancienne d'environ 0.20 carat. XIXe siècle. Dim. 43 x 36 mm
Poids brut: 8,10 gr (750 millièmes et argent)