Lot n° 193

résultat :
Estimation :

Broche en argent et or, ajourée, au contours polylobés, à décors de volutes, ornée en serti-clos et serti-griffes de diamants taillés en rose, réhaussée au centre d'un diamant taille ancienne d'environ 0.20 carat. XIXe siècle. Dim. 43 x 36 mm Poids brut: 8,10 gr (750 millièmes et argent)