Broche plaque en platine, ornée au centre d'un... Lot 194
résultat :
Estimation :
Broche plaque en platine, ornée au centre d'un diamant de taille ancienne d'environ 1.50 carat, ajourée de rinceaux feuillagés, sertis de diamants taille ancienne et 8/8 pour un poids total d'environ 6 carats. Epingle en or gris 750 millièmes. Vers 1930.
Long. 7.5 cm - larg. 4 cm
Poids brut: 22.90 gr