Lot n° 198

résultat :
Estimation :

Pendentif en or orné d'un diamant de taille brillant de 8.97 carats certifié par le Laboratoire Francais de Gemmologie: Couleurs "N-R" - Pureté VS1- Taille bonne - Poli très bon - Symétrie bonne - Rondiste mince à moyen, ébruté (3.5%) - Colette 0.6% - Fluorescence aucune - Inclusions en nuages de points - Facettes complémentaires Poids brut: 10.5 gr (750 millièmes)