Lot n° 268

résultat :
Estimation :

Bague Tank en or jaune, ornée au centre d'un saphir rectangulaire à pans coupés de 9 carats, certifié Ceylan naturel par le laboratoire Gem Paris, épaulé de pavages de diamants taille rose de part et d'autre. Années 1940. TD 53 Poids brut: 13.7 gr (750 millièmes)