Lot n° 270

CHAUMET

résultat :
Estimation :

Bague en platine et or gris sertie d'un saphir ovale (8.6 x 7.5 x 4.10 mm) dans un entourage aéré de huit diamants de taille ancienne (1 cassé) pour un poids total d'environ 1.60 carat. Vers 1950. Signée CHAUMET Paris. TD 53.5 Poids brut: 6.4 gr (750 millièmes) Dans son écrin d'origine