Morena, 1903.
Mine de plomb, crayons, encre et aquarelle sur papier marouflé sur carton.
Signée et datée en bas vers la droite.
Titrée et située «Séville» en haut vers la droite.
61,5 x 47 cm.
Taches, accidents et restauration.
Provenance:
Collection particulière.
Nous remercions le Comité Picabia de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être délivré, sur demande et à la charge du futur acquéreur, auprès du Comité Picabia.