Lot n° 4

Francis PICABIA (1879-1953)

Estimation :

Morena, 1903. Mine de plomb, crayons, encre et aquarelle sur papier marouflé sur carton. Signée et datée en bas vers la droite. Titrée et située «Séville» en haut vers la droite. 61,5 x 47 cm. Taches, accidents et restauration. Provenance: Collection particulière. Nous remercions le Comité Picabia de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré, sur demande et à la charge du futur acquéreur, auprès du Comité Picabia.