Lot n° 23

Jules PINCAS dit PASCIN (1885-1930)

résultat :
Estimation :

Zoé, 1921. Crayon rehaussé d'aquarelle. Porte le timbre de la signature vers le bas vers la gauche annoté du titre, de la technique et de la date en bas à droite. 31 x 19,5 cm. Pliures, accidents et déchirures sur les bords. Nous remercions Rosemarie Napolitano qui a aimablement conformé l'authenticité de cette oeuvre. Un certificat pourra être délivré, sur demande et à la charge du futur acquéreur, auprès du Comité Pascin.