Zoé, 1921.
Crayon rehaussé d'aquarelle.
Porte le timbre de la signature vers le bas vers la gauche annoté du titre, de la technique et de la date en bas à droite.
31 x 19,5 cm.
Pliures, accidents et déchirures sur les bords.
Nous remercions Rosemarie Napolitano qui a aimablement conformé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être délivré, sur demande et à la charge du futur acquéreur, auprès du Comité Pascin.