Le Lac de Genève.
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
Titrée et contresignée au dos.
26,5 x 35 cm.
On joint une carte de voeux pour l'année 1957 signée par l'artiste et son épouse.
Provenance:
Collection particulière, acquis directement auprès de l'artiste.
Par descendance au propriétaire actuel.
Nous remercions l'association des Amis d'Oguiss de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Un certificat pourra être délivré sur demande et à la charge de l'acquéreur.