La Verrière à Pantin près des fortifications, 1928.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
73 x 60,5 cm.
Petites craquelures et petits manques.
Provenance:
Galerie l'Obsidienne, Paris.
On joint un certificat d'authenticité réalisé par monsieur Thierry Salvador, le 14 décembre 1984.