Lionne couchée, circa 1930.
Epreuve en bronze à patine brune.
Fonte d'édition à la cire perdue.
Signée sur la terrasse et marquée en creux, «Susse frères éditeurs Paris», «cire perdue».
10,5 x 23 x 14 cm.
Petits défauts.