Bague en or 14K (585), centrée d’un diamant taillé en rose dans des entrelacs sertis de pierres roses et de demi-perles, l’épaulement sculpté de deux serpents, leurs têtes ornées d’un diamant. Tour de doigt : 58/59.
Poids brut : 3,3 g (accident)