Paire de pendants d’oreilles en or 18K (750), estampé de motifs rocaille, chacun appliqué de pierres vertes fantaisie et de petites perles. Travail français régional du XIXe siècle. Hauteur : 6,7 cm environ.
Poids brut : 5,4 g