Broche fleur d’églantine en argent et en or 18K (750), sertie de diamants de taille ancienne et de diamants taillés en roses. Travail du dernier quart du XIXe siècle.
Dimensions : 3,7 x 3,7 cm environ.
Poids brut : 20,9 g