Bracelet en or 18K (750), articulé de maillons ovales ajourés de feuillages, scandé d’un rubis synthétique et de deux saphirs cabochons. Travail français du début du XXe siècle. Longueur : 16,5 cm environ.
Poids brut : 17,5 g