Broche en or 18K (750), ornée d’une miniature... Lot 33
résultat :
Estimation :
Broche en or 18K (750), ornée d’une miniature polychrome représentant un homme, l’entourage agrémenté de feuillages ciselés. Dans son écrin. Travail français de la première moitié du XIXe siècle. Dimensions : 5,2 x 4 cm environ.
Poids brut : 18,2 g (épingle en métal)