Suite d’épingles de revers en or 18K (750) : l’une sommée d’une abeille, le corps en perle, l’autre ornée d’une turquoise, la dernière double à chaînette, ornée d’une perle et d’un diamant de taille ancienne.
Travail du début du XXe siècle.
Poids brut : 4,5 g (on joint une épingle en métal)