Broche en or 18K (750), en forme d’étoile, le... Lot 46
résultat :
Estimation :
Broche en or 18K (750), en forme d’étoile, le centre orné d’une perle (supposée) fine, les branches serties de diamants de taille ancienne. Travail français du début du XXe siècle. Largeur : 2,3 cm environ.
Diamètre de la perle : 6,8 mm environ.
Poids brut : 5,7 g