Francis PICABIA (1879 - 1953).
Les lèvres.
Fusain sur traits d’encre brune signé en bas à droite et daté 1949 en bas à gauche.
Au dos étiquettes d’expositions :
- « Picabia exhibition », The Seibu Museum of Art, 1984, n° 86 ;
- « Picabia », Didier Imbert Fine Art, avril-juillet 1990, N° 91.
Haut. : 26 cm - Larg. : 20 cm (à vue)
On joint un certificat de Madame Olga Picabia.
Expert : Cabinet BRUN-PERAZZONE