Lot n° 60

Estimation :

Georges MATHIEU (1921 - 2012). "Anthurium". Gouache sur papier d’Arches signée et dédicacée en bas au milieu : « Pour Sylvestre Verger avec les pensées sensibles de Mathieu », titrée au dos. Haut. : 57,5 cm - Larg. : 77 cm Provenance : Collection Sylvestre Verger, France. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre. Expert : Cabinet BRUN-PERAZZONE