Georges MATHIEU (1921 - 2012).
"Anthurium".
Gouache sur papier d’Arches signée et dédicacée en bas au milieu : « Pour Sylvestre Verger avec les pensées sensibles de Mathieu », titrée au dos.
Haut. : 57,5 cm - Larg. : 77 cm
Provenance :
Collection Sylvestre Verger, France.
Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu’il nous a aimablement communiquées sur cette œuvre.
Expert : Cabinet BRUN-PERAZZONE