Zao WOU-KI (1921 - 2013).
Abstraction, 1970.
Eau-forte et aquatinte en couleurs, signée, datée et annotée E.A. (légèrement jaunie, petites piqûres, verso jauni avec quelques traces blanches et oxydations).
Cachet sec de l'éditeur Lacourière en bas à gauche. (Agerup 210).
Sujet : Haut. : 59,5 cm - Larg. : 39 cm
Feuillet : Haut. : 76 cm - Larg. : 56 cm
Expert : Madame Sylvie COLLIGNON