Lot n° 158

Estimation :

-Petite charrette en bois fin attelée avec un cheval en bois sculpté, siège recouvert de velours. L 18 cm. Avec mignonnette tout en biscuit, bouche fermée, yeux fixes bleus en émail, tête et membres articulés, habillé d'origine en marin et tenant un bateau en bois dans ses bras, accidents aux pieds. H 9 cm. (circa 1905)