Lot n° 16

Estimation :

ENLUMINURE inachevée polychrome et rehauts d'or, représentant l'entrée du Christ à Jérusalem. Style français du XVème siècle. H. 16,5 cm, L. 12,9 cm. Book illumination, unfinished, 6,5 in, L. 5 in, French style of XV th.c., H. 6,5 in, 5 in