Broche barrette en or jaune 18K (750), stylisée... Lot 413
résultat :
Estimation :
Broche barrette en or jaune 18K (750), stylisée d'un noeud ciselé orné d'une émeraude carrée entre deux demi-perles, retenant deux pompons adaptables.
Fin du XIXème siècle.
Larg.: env. 5,5 cm. Poids brut: 6,97 g.
Accidents et manques.
Dans son écrin à la forme.