Lot n° 20

Attribué à Theodor HELMBREKER (1633-1696)

résultat :
Estimation :

Chevaux à l'abreuvoir Toile. 48 x 62 cm (Accidents et restaurations anciennes). Au dos un monogramme à la peinture: S V (?) et une étiquette: «ceci appartient à Madame veuve Machoir... chateau de Pampou». Cadre en bois sculpté redoré, travail français d'époque Louis XIV