Attribué à Theodor HELMBREKER (1633-1696) Lot n° 20
résultat :
Estimation :
Chevaux à l'abreuvoir
Toile.
48 x 62 cm
(Accidents et restaurations anciennes).
Au dos un monogramme à la peinture: S V (?) et une étiquette: «ceci appartient à Madame veuve Machoir... chateau de Pampou».
Cadre en bois sculpté redoré, travail français d'époque Louis XIV