Secrétaire en armoire
Bâti de sapin, placage de noyer et de ronce de noyer, sycomore teinté, étain et miroir
Marqueterie soulignée de filets d'étain
Très nombreux secrets
Italie du Nord, XVIIIe siècle
Petits manques
248 x 143 x 55 cm