Table de salle à manger à double piètement
Acajou et placage d'acajou
Style Géorgien, néo-classique
Angleterre, fin du XVIIIe siècle
Sans allonges: 70 x 155 x 121 cm
Avec allonges:70 x 241 x 121 cm
et six chaises et deux fauteuils de salle à manger
Acajou et placage d'acajou
Style Georgien, néo-classique
Chaises: 83 x 46 x 42 cm
Fauteuils: 86 x 54 x 50 cm