IRISH AND AMERICAN BAR, RUE ROYALE - THE CHAP BOOK,
d'après HENRI DE TOULOUSE LAUTREC , lithographie en couleur, imprimerie Chaix, atelier Cheret 20 rue Bergère.
Epreuve contrecollée sur carton,
(côté droit : déchirures 5 et 6 cm, manque l'angle supérieur, pli coin inférieur ; en bas au centre : trois déchirures : 2.5, 6 et 6 cm ; côté gauche : déchirures : 6 et 8 cm, manque le coin supérieur ; partie haute : petites déchirures).
Dim. : 40,80 x 60 cm.