Lot n° 19

résultat :
Estimation :

19 Michel Gabriel Grégoire GOURDET  (actif dans le second tiers du XIXème siècle) Dans la chambre à coucher Sur sa toile et son châssis d'origine Haut. : 31.7 cm ; Larg. : 40 cm Signée en bas à gauche : « Gourdet » Restauration ancienne Michel Gabriel Grégoire Gourdet a exposé des tableaux de genre et des intérieurs au Salon de 1831 à 1849. 600 - 800 €