19
Michel Gabriel Grégoire GOURDET
(actif dans... Lot 19
résultat :
Estimation :
19
(actif dans le second tiers du XIXème siècle)
Dans la chambre à coucher
Sur sa toile et son châssis d'origine
Haut. : 31.7 cm ; Larg. : 40 cm
Signée en bas à gauche : « Gourdet »
Restauration ancienne Michel Gabriel Grégoire Gourdet a exposé des tableaux de genre et des intérieurs au Salon de 1831 à 1849.
600 - 800 €