Lot n° 48

résultat :
Estimation :

48 Bague solitaire en or gris (750 millie?mes) et platine (850 millie?mes) sertie d’un diamant de taille ancienne Poids brut : 3.7 grammes TTD : 54 Certificat du Laboratoire franc?ais de gemmologie en date du 5 novembre 2018, indiquant : Poids du diamant : 2.27 carats, Purete? : VS 2, Couleur : G, Aucune fluorescence 8 000 - 10 000 €