Deux cages à oiseaux en faïence stannifère, l'une... Lot 39
résultat :
Estimation :
Deux cages à oiseaux en faïence stannifère, l'une rectangulaire à décor de paysages animés polychromes marquée [PAK (Delft, atelier De Grieksche A)], l'autre circulaire à décor floral polychrome montée en lampe, h. 46 cm et 50 cm.