Mickey Mouse-Teekanne und
Minnie Mouse-Figur von... Lot 2
résultat :
Estimation :
Mickey Mouse-Teekanne und
Minnie Mouse-Figur von Walt Disney
Keramik, mehrfarbig glasiert sowie Acrylharz. Skulptural gestalteter
Korpus und Form eines Mickey Mouse-Kopfes sowie vollplastisch und charakterisierend gestaltete Darstellung von Mickeys Partnerin. Bez. Disney.
H. 15 cm - 23 cm.
Provenienz: Sammlung Dr. Gabriele Lüth, Hannover.
A ceramic teapot and a figure by Disney.
Walt Disney