Lot n° 2

résultat :
Estimation :

Mickey Mouse-Teekanne und Minnie Mouse-Figur von Walt Disney Keramik, mehrfarbig glasiert sowie Acrylharz. Skulptural gestalteter Korpus und Form eines Mickey Mouse-Kopfes sowie vollplastisch und charakterisierend gestaltete Darstellung von Mickeys Partnerin. Bez. Disney. H. 15 cm - 23 cm. Provenienz: Sammlung Dr. Gabriele Lüth, Hannover. A ceramic teapot and a figure by Disney. Walt Disney