Design-Vase im Memphis-Stil
Keramik, farbig glasiert.... Lot 4
résultat :
Estimation :
Design-Vase im Memphis-Stil
Keramik, farbig glasiert. Abstrakter Dekor aus verschiedenen, schwarz konturierten Farbflächen. Im Boden bez.; H. 15,5 cm.
Provenienz: Sammlung Dr. Gabriele Lüth, Hannover.
A Memphis style ceramic vase. Inscribed.
Wohl Italien