Lot n° 6

résultat :
Estimation :

Memphis-Tischuhr von Natalie du Pasquier & George Sowden Keramik, gelb, schwarz, weiß, grün und blau glasiert. Uhrengehäuse in Form einer stilisierten Welle. In der Mitte pinkfarbenes Zifferblatt, bez. Neos. Quarzwerk. Herstellerzeichen. Entw. Natalie du Pasquier & George Sowden, ca. 1988. H. 17 cm. 21 cm x 6 cm. Provenienz: Sammlung Dr. Gabriele Lüth, Hannover. A multicolour ceramic Memphis table clock designed by Natalie du Pasquier & George Sowden. Italien. Neos, Lorenz Design. 1980-1990er Jahre