Memphis-Tischuhr von Natalie du Pasquier & George... Lot 6
résultat :
Estimation :
Memphis-Tischuhr von Natalie du Pasquier & George Sowden
Keramik, gelb, schwarz, weiß, grün und blau glasiert. Uhrengehäuse in
Form einer stilisierten Welle. In der Mitte pinkfarbenes Zifferblatt, bez.
Neos. Quarzwerk. Herstellerzeichen. Entw. Natalie du Pasquier & George
Sowden, ca. 1988. H. 17 cm. 21 cm x 6 cm.
Provenienz: Sammlung Dr. Gabriele Lüth, Hannover.
A multicolour ceramic Memphis table clock designed by Natalie du Pasquier &
George Sowden.
Italien. Neos, Lorenz Design. 1980-1990er Jahre